emmanuil's blog

Христианская музыка должна славить господа Иисуса Христа

Вы можете подумать, что об этом не нужно говорить в отношении христианской музыки. В конце концов, ведь христианин означает "последователь, верующий в Иисуса Христа". И если это действительно христианская музыка, она будет свидетельствовать, славить и воспевать Господа Иисуса Христа.

Цель христианской музыки – славить Господа.

"Буду радоваться и торжествовать, петь имени Твоему, Всевышний" Пс. 9:2

"Вознесись, Господи, силою Твоею: мы будем воспевать и прославлять Твое могущество". Пс. 20:14

"Господь – крепость моя и щит мой; не Него уповало сердце мое; и я прославлю Его песнью моею". Пс. 27:7

"Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири; пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием…" Пс. 33:2-3

Когда кто-то действительно получает спасение, Бог вкладывает новую песнь в их уста. И эта песня "хвала нашему Богу". Из этого следует, что результат наличия спасения – ХВАЛА. И это не является чем-то, нами придуманным или "ненастоящим", или чем-то, что мы делаем просто так – но это нечто, что вкладывает в нас Сам Бог. Христианская музыка – это "хвала нашему Богу". Или вы думаете, что Бог лжец?

продовження цікавої статті тут - http://glaznayamaz.org/materials/guidetomusic.php