Золочів Плюс
Форум міста Золочів

Процес формування демократичної держави?

Автор Повідомлення
Процес формування демократичної держави?
Шож то робиться на Україні, Київ горить протестами, жах, 27 травня знов вибори, і на шо вони? вже одні були і шо робилося, мені соромно за свою державу, просто нема слів, просто жах
Ну а шо зробиш..... В мене така сама думка як і в тебе. І яка з того користь? Як я навіть на вибори не йду. А до всього цього довела Україну жадність. А..... і ше бажання мати всееееееееее.
wap87 пише:
мені соромно за свою державу

Соромно повинно бути не за державу, а за її керівників, які хочуть бути мопополістами у виробництві та реалізації, правлінні та керуванні всія України. Зараз на майдані, біля ЦВК, адміністрації президента стоять молоді люди, я сам був у п"ятницю біля входу ЦВК (Київ), поїхав з активістами партії "ПОРА", нас, під жовтими прапорами було у десять разів менше ніж "регіонів" під блакитними, але дух, настрій та емоції помітні у тих хто стоїть за ідею, правду, за відповідальність політиків та керівників нашої держави перед своїм народом. Бачив пасивність з боку молодих людей під блакитними прапорами, вони не створювали ніяких конфліктів, чи провокацій - вони просто говорили про щось своє, ігнорувавши все навколо себе самих. А от чого неможу сказати про запеклих комуняків, які тризаються за життя і згрдують про їхнє щасливе минуле дуже хотіли спровакувати нашу сторону таки до гарячих слів та дій, але їх до уваги не варто брати. ОТОЖ потрібно поважати нашу державу, людей та самих себе. Щоб ніхто не подумав , що я закликаю для поїздки у Київ, хоча підтримка необхідна.
Також я зрозумів те, що наші проблеми не хвилюють владу, їх зарах хвилює їхне майбутне.
Робиться процес формування демократичної держави. І я згоден ще з 50 років платити податки зі своєї нікчемної зарплатні лишень на постійні проведення перевиборів, лишень би у владі не затримувались самозацікавлені перехожі. Нехай навіть так, потрошку, потихеньку буде відбуватися перебудова. Всеодно вони ті гроші на щось корисніше не потратять!
Родился в Золочеве, украинец, уехал в 1966 году учиться (заметьте - учиться, а не на заработки - кидалово, которое недавно видел в Москве в отношении земляков, или обмывание чужих задниц в Европе, о котором знаю не понаслышке). И Золочев тогда развивался промышленно, а не только потребительски, как сейчас, да и то за счет поступлений от "мытья чужих задниц".
Жизнь почти прошла, я ею доволен, но, читая Ваш сайт, возникает ощущение "за РОДИНУ обидно". Дурят людей, а народ "обманываться рад", как сказал еще Пушкин (улица его имени сохранена, поэтому позволю себе ссылку).
Поверьте, тогда (1956-1966 мои школьные годы) в Золочеве было столько же идейных патриотов и они так же правильно объясняли суть политики, зарабатывая на этом свое (тогда - привилегии, сейчас - конкретные бабки). В 1967 году приехал в отпуск и был среди тех, кто закапывал капсулу в центре города с посланием для комсомольцев 2007 года. Где она сейчас и где эти люди, которые ее закапывали под оркестр и аплодисменты?
Только недавно все дружно вешали какие-то ленточки на деревьях, сейчас, в связи с невозможностью их снять, сделали им "обрезание".
Мой вывод с высоты лет и жизненного опыта для молодых и активных - думайте о себе: если вы станете умнее, сильнее, профессиональнее и т. д. - станет сильнее общество, в котором вы живете, город, страна - РОДИНА, одним словом. Оставьте стратегические мысли и планы (где и с кем будет Украина) для жизни - она сама все расставит по своим местам. В противном случае ВАС просто ИСПОЛЬЗУЮТ другие люди в своих целях. Поймите, есть не только пирамиды финансовые, есть и пирамиды политические. На них тоже неплохо зарабатывают, правда, за счет людей, которые не знают правил этой игры (собственно, как и в пирамидах другого рода).
Если Вы авантюрист и готовы идти на это сознательно (в том числе оплачивать чужие политические игры из своей мизерной зарплаты) - ради Бога, это Ваш выбор, но не втягивайте в эти ававнтюры других, менее сознательных и поддавшихся Вашему влиянию людей.

Это мой крик души, реакция на очередную заворушку - только так могу назвать объективно неконституционное решение о роспуске Рады (для незнающих позволю себе напомнить, что Конституция писалась из расчета, что президентом Ющенко не станет, а будет премьером и сможет сосредоточить власть в своих руках благодаря именно этой Конституции. Получилось наоборот и Вас снова призываю сыграть в игру, правила которой Вы не знаете).
Не обижайтесь.
С удовольствием все вышеизложенное написал бы по украински, но нет соответствующей клавиатуры.
muluk пише:
1967 году приехал в отпуск и был среди тех, кто закапывал капсулу в центре города с посланием для комсомольцев 2007 года.
Дуже цікаво знати, де само закопали цю капсулу, можна відповідь в приват
Здание (ратуша) с часами около памятника Ленину - сейчас другому лидеру, там был райком. Капсулу закапывали прямо у входа на тротуаре, а на здании повесили памятную табличку. Дальнейшей судьбы не знаю.
muluk дякую. Напевно її вже викопали після розвалу СРСР, але було б дуже цікаво зараз прочитати, що там було написано
А може її викопали, коли робили реконструкцію площі, там же ж все розрито було.